Постоянные читатели

научиться фотографировать



 Что бы научиться фотографировать для начало нужно купить фотоаппарат. Дорогой покупать не стоит что то среднее между цен. И качественно фотографируют фотокамеры от 12 мегапикселей и выше. Ниже не стоит покупать цены и так упали.
И как же всё таки научиться фотографировать это приходит с опытом. Больше фотографируйте, все фотографируйте - все подряд. При просмотре своих фото вы сами будете понимать что получилось что нет. Даже профессионалы когда они выучились в школах фото мастерства не могли сразу получить хороший кадр это приходит с временем.
Вот основные фишки удачного кадра на фоторай:
      света должно быть много: солнце, лампочки, отражатели, вспышка… в ход идет все, но больше всего фотографы любят бесплатный свет - солнечный, мягкий и натуральный.
      Соблюдайте равновесие: левая и правая части кадра по возможности должны уравновешивать друг друга
       При съемке фигуры человека, не отрубайте ему конечности - если он целиком не попадает в кадр, попросите его присесть. Для избегания эффекта коротких ног, человека в полный рост снимают с уровня груди или даже чуть ниже.
        Линию горизонта лучше размещать на линии золотого сечения: примерно в трети от верхней или нижней границы кадра.
         Объект съемки по возможности должен контрастировать в фоном
И поверьте надо просто набивать глаз и руку. Тогда вы всему научитесь. Качество фотографий приход с количеством - проверенно.
Если нужно фото на документе вам сюда.

Поиск по этому блогу

Популярные сообщения